Диабет – боли нет!

Диабет – боли нет!

Горячие линии:

Медицинский юрист:
8 (800) 100-48-14
legal@buduzdorov.org

Лабораторная диагностика:
8 (800) 100-68-38

Пациентские регистры:
8 (800) 100-97-22

PSP «Большая страна»:
8 (800) 100-02-68

Звонок бесплатный!

Одним из приоритетных направлений деятельности НП «Здоровое будущее» является реализация программ, направленных на оказание разносторонней помощи пациентам с сахарным диабетом (СД).

С 2013 года проводятся выездные Школы для пациентов с СД –мероприятия, направленные на улучшение психологического самочувствия больных СД, мотивацию к приверженности терапии, повышение юридической грамотности пациентов в области защиты их прав.

Совместно с Эндокринологическим научным центром реализуется Программа клинико-эпидемиологического мониторинга сахарного диабета на территории РФ (общероссийские регистры сахарного диабета и синдрома диабетической стопы), позволяющая решать целый комплекс задач, направленных на повышение качества оказания медицинской помощи пациентам с СД.

Сегодня НП «Здоровое будущее» продолжает работу в этом направлении. В 2015 году нами запущена программа совершенствования системы оказания медицинской помощи больным с осложнениями сахарного диабета (диабетической полинейропатией) «Диабет – боли нет!».

Задачи программы:

  • Актуализация проблематики ДПН среди населения и медицинского сообщества
  • Создание эффективной системы диагностики ДПН у больных сахарным диабетом
  • Повышение доступности квалифицированной медицинской помощи больным ДПН
  • Повышение качества жизни пациентов с ДПН

В рамках данной программы создан информационный портал, организована работа «горячей линии» для пациентов с сахарным диабетом:

Информационный портал «Диабет – боли нет!»: www.bolinet.org

Телефон «горячей линии»: +7 (499) 704-50-63 (ежедневно с 09:00 до 21:00)

Проводятся образовательные мероприятия для специалистов, ведется информационно-разъяснительная работа с пациентами (разработаны печатные и видео-пособия, информационные памятки и буклеты), организована работа пациентских кабинетов с возможностью прохождения бесплатной диагностики на наличие диабетической полинейропатией. Участие в программе принимают эксперты Эндокринологического научного центра, представители органов здравоохранения, профильных лечебно-профилактических учреждений, пациентских организаций.

Мероприятия:

  • Бесплатный осмотр пациентов с СД

Со 2 марта по 30 июня 2015 года в рамках программы«Диабет – боли нет!» проводился бесплатный осмотр пациентов с установленным диагнозом «сахарный диабет» на предмет диабетической полинейропатии. Осмотр проводили эндокринологи и неврологи в клиниках Москвы и Московской области.

  • Семинар для неврологов и эндокринологов «Болевая диабетическая полиневропатия»

Проводился в феврале 2015 года на базе Учебного центра инновационной медицины «Сесиль» (г.Москва). В рамках семинара были рассмотрены классификация, клинические проявления, способы диагностики и лечения (включая международные рекомендации по лечению) диабетической полинейропатии, разобраны примеры клинических случаев. Курс читал кандидат медицинских наук, невролог Игорь Алексеевич Строков. 

Поддержка мероприятия:

 

ВСЕ ПРОЕКТЫ

© Ассоциация профессионалов сферы здравоохранения «Здоровое будущее», 2010-
г. Москва, ул. Большая Пионерская, 15/ стр. 1
+7 (495) 620 59 63
info@buduzdorov.org