Ассоциация
«Здоровое будущее» -
независимая организация,
реализующая образовательные,
социальные и научно-
исследовательские программы
в области медицины
и здравоохранения
Горячие линии:
Медицинский юрист: 8 (800) 100-48-14
legal@buduzdorov.org
Лабораторная диагностика:
8 (800) 100-68-38
Пациентские регистры:
8 (800) 100-97-22
Звонок бесплатный!
«Здоровое будущее» приняло участие в предварительной встрече организаторов SIOP ASIA 2016

11.03.2016

«Здоровое будущее» приняло участие в предварительной встрече организаторов SIOP ASIA 2016

Х Конгресс Азиатского подразделения Международного общества детской онкологии (SIOP Asia 2016), организованный при поддержке Национального общества детских гематологов и онкологов (НОДГО), пройдет в Москве 25-28 мая. 

Накануне этого события в столицу прибыл вице-президент Международной организации детского рака (CCI) Бенсон Пау. 2-го марта он встретился с директором Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева профессором Александром Григорьевичем Румянцевым, а также фондами и общественными организациями, которые оказывают помощь больным онкологическими заболеваниями. 

По словам Пау, главная цель конгресса – обмен опытом, знаниями и технологиями в области лечения онкологических заболеваний, а также сотрудничество с некоммерческими организациями, которые оказывают помощь пациентам, у которых диагностировали рак. 

Вице-президент CCI отметил, что в каждой стране существуют свои особенности лечения онкозаболеваний, но он не знает ни одной страны, где государство могло бы в полной мере обеспечить лечение онкологических больных и научные разработки в этой сфере. Поэтому, считает он, очень хорошо, что существуют благотворительные организации, которые помогают государству и собирают средства на лечение онкологических больных, в том числе, детей. 

В рамках диалога Бенсона Пау с некоммерческими организациями менеджер социальных проектов НП «Здоровое будущее» Ольга Кузнецова рассказала об опыте реализации программы «Кабинет онкопсихолога» – одной из первых в России программ, направленных на развитие онкопсихологии. 

Основные задачи данной программы – оказание психологической помощи больным онкологическими заболеваниями и их близким, организация кабинетов психологической помощи на базе онкологических диспансеров в различных регионах России, обучение клинических психологов специфике взаимодействия с онкологическими больными. 

Программа проводилась НП «Здоровое будущее» совместно с Ассоциацией онкопсихологов России, Общероссийской профессиональной психотерапевтической лигой и АНО «Проект СО-действие» в 2010-2013 годах. 

В результате ее реализации были организованы кабинеты бесплатной психологической поддержки (кабинеты онкопсихолога) на базе онкодиспансеров в 13 городах России, проведены более 10 000 индивидуальных и групповых консультаций с пациентами и их родственниками. Тренинги по выработке навыков общения с пациентами и профилактике синдрома профессионального выгорания прошли более 4 500 специалистов. 

Фото с сайта b-m.info

© Ассоциация профессионалов сферы здравоохранения «Здоровое будущее», 2010-
г. Москва, ул. Большая Пионерская, 15/ стр. 1
+7 (495) 620 59 63
info@buduzdorov.org