Ассоциация
«Здоровое будущее» -
независимая организация,
реализующая образовательные,
социальные и научно-
исследовательские программы
в области медицины
и здравоохранения
Горячие линии:
Медицинский юрист: 8 (800) 100-48-14
legal@buduzdorov.org
Лабораторная диагностика:
8 (800) 100-68-38
Пациентские регистры:
8 (800) 100-97-22
Звонок бесплатный!
Состоялся праздничный концерт для пациентов Первого московского хосписа

28.12.2016

Состоялся праздничный концерт для пациентов Первого московского хосписа

27 декабря 2016 в ГБУЗ «Первом московском хосписе им. В.В. Миллионщиковой ДМЗ» состоялся праздничный концерт для пациентов хосписа. Поздравить больных и медицинский персонал приехали студенты Московского колледжа музыкального исполнительства им. Фредерика Шопена, актриса Анастасия Добрынина и исполнитель бардовских песен Дмитрий Файнштейн. 

В этот день в музыкальной программе октета «Кордэ» под руководством Ивана Добрынина звучали соната Г.Ф.Генделя для флейты, гобоя, скрипки и альта, концерт А.Вивальди и попурри из известных кинофильмов. С сольными номерами выступили Ольга Заяц (скрипка) и Арина Комарова (альт).       

Ведущая вечера - актриса Анастасия Добрынина - декламировала стихи А. Пушкина «Усы», «Красавица, которая нюхала табак», Н. Агнивцева «Мариетта и мак», «Король бубен», В. Маяковского «Послушайте», басни Ф. Кривина «В театре», О. Емельянова «Конкурс», Н. Фотьева «Ода».

Дмитрий Файнштейн исполнил под гитару песни В. Высоцкого и свои собственные произведения.

Аромат фруктов и шампанское наполнили помещения Первого московского хосписа теплом и уютом, создали атмосферу Новогодней сказки и ожидания чуда, а с волшебно звучащей музыкой в центре поселилось особенное праздничное настроение, дарящее пациентам приятные и добрые воспоминания. 

Артисты поздравили пациентов хосписа, их родственников и весь медицинский персонал с наступающими праздниками. Ведь Новый год – самый добрый и любимый семейный праздник.

Объединившись ради благой цели, можно сотворить маленькое новогоднее чудо для тех, кто сейчас особенно нуждается во внимании, тепле и домашней атмосфере. 

Безусловно, помощь может выражаться во многом, и пока человек жив, он имеет право на яркие положительные эмоции, на человеческие радость и тепло, на новые позитивные впечатления, на ощущение ожидания праздника.

Каждый пациент хосписа получил в подарок коробку с разными экзотическими фруктами с удивительными названиями.

Данная благотворительной акции была проведена Некоммерческим партнерством «Здоровое будущее» за счет средств, пожертвованных фармацевтическими компаниями «Johnson & Johnson», «CSC Ltd», а также частных жертвователей. Информационные партнёры акции – портал для врачей Медвестник: www.medvestnik.ru и Первый медицинский канал: www.1med.tv.

Видео с мероприятия по ссылке

НП «Здоровое будущее» благодарит главного врача Д.В. Невзорова за теплые, искренние слова благодарности по завершению прошедшего праздника.

Поздравить больных и медицинский персонал приехали студенты Московского колледжа музыкального исполнительства им. Фредерика Шопена, актриса Анастасия Добрынина и исполнитель бардовских песен Дмитрий Файнштейн.  
© Ассоциация профессионалов сферы здравоохранения «Здоровое будущее», 2010-
г. Москва, ул. Большая Пионерская, 15/ стр. 1
+7 (495) 620 59 63
info@buduzdorov.org