Ассоциация
«Здоровое будущее» -
независимая организация,
реализующая образовательные,
социальные и научно-
исследовательские программы
в области медицины
и здравоохранения
Горячие линии:
Медицинский юрист: 8 (800) 100-48-14
legal@buduzdorov.org
Лабораторная диагностика:
8 (800) 100-68-38
Пациентские регистры:
8 (800) 100-97-22
Звонок бесплатный!
Всемирный день борьбы с гепатитом

28.07.2020

Всемирный день борьбы с гепатитом

28 июля - Всемирный день борьбы с гепатитом.

Некоммерческое партнерство «Здоровое Будущее» вносит свой вклад в решение этой проблемы и ведет многолетнее сотрудничество с общественной организацией «Вместе против гепатита».
Целью проектов является повышение осведомленности населения о вирусных гепатитах. Программы направлены на маршрутизацию пациентов на диагностику и лечение, сбор, регистрацию и обработку медико-статистических и клинико- диагностических данных. Актуальные данные представляются в рамках общероссийских и региональных мероприятий, посвященных этой проблеме.

Вирусные гепатиты - коварные заболевания, которые на ранних стадиях зачастую не имеют выраженной клинической картины, но в своем исходе могут приводить к развитию гепатоцеллюлярной карциномы, цирроза, необходимости в трансплантации, как крайней мере, или смерти пациента. Всемирный день борьбы с гепатитом с 2011 года отмечается 28 июля, в честь дня рождения лауреата Нобелевской премии доктора Баруха Бламберга, открывшего вирус гепатита B и разработавшего диагностический тест на вирус и вакцину против него.

© Ассоциация профессионалов сферы здравоохранения «Здоровое будущее», 2010-
г. Москва, ул. Большая Пионерская, 15/ стр. 1
+7 (495) 620 59 63
info@buduzdorov.org