Ассоциация
«Здоровое будущее» -
независимая организация,
реализующая образовательные,
социальные и научно-
исследовательские программы
в области медицины
и здравоохранения
Горячие линии:
Медицинский юрист: 8 (800) 100-48-14
legal@buduzdorov.org
Лабораторная диагностика:
8 (800) 100-68-38
Пациентские регистры:
8 (800) 100-97-22
Звонок бесплатный!
Благотворительный телемарафон

31.01.2018

Благотворительный телемарафон "Будем жить!"

4 февраля 2018 года, во Всемирный день борьбы против рака, в Государственном Кремлевском Дворце в 18:00 пройдет Торжественная церемония, посвященная Международному дню борьбы против рака с вручением второй ежегодной Всероссийской премии «Будем жить!» за вклад в поддержку онкологических пациентов. На церемонии выступят звезды российской эстрады, врачи, благотворители, представители органов власти и бизнеса. Каждый россиянин сможет стать участником, услышать поразительные истории людей, победивших болезнь, сделать пожертвование и стать свидетелем вручения премии.

Организаторами мероприятия является Межрегиональная общественная организация “Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй!»” при поддержке Администрации Президента Российской Федерации, Государственной Думы РФ и Российского общества клинической онкологии RUSSCO и Всероссийской ассоциации родителей детей, перенесших онкологические заболевания.

В последние годы отмечается значительный рост внимания со стороны общества и государства к проблемам онкологических пациентов, однако заболеваемость и смертность от онкологических заболеваний по-прежнему очень высоки.

Во Всемирный день борьбы против рака мы говорим открыто о проблемах, связанных с болезнью века. «Мы хотим жить и будем жить!», – говорит президент Ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй!» Ирина Боровова.

Выявление онкологических заболеваний и своевременное лечение их на ранней стадии повышает вероятность выздоровления пациентов и возвращение их к полноценной жизни. Поэтому очень важно, чтобы информация о значимости проведения периодических осмотров на предмет выявления признаков онкологического заболевания была доведена до каждого. Данная тема является актуальной в области здравоохранения, так как нет ни одной семьи, которой бы не коснулось это заболевание, - пишет Заместитель Председателя Государственной Думы РФ Петр Толстой.

Проблемы онкологических пациентов актуальны для всех граждан России. Сухие цифры статистики говорят, что каждый год в нашей стране онкологические заболевания диагностируются более чем у 600 тыс. человек, взрослых и детей. Это означает, что столкнуться с ними может каждая российская семья. Диагноз «рак» изменяет жизнь не только заболевшего, но и его родных и близких. Невозможно переоценить демографическую и социальную значимость лечения онкологических пациентов. 

Очень важно выявить заболевание на начальной стадии, поддающейся лечению. Целью организаций пациентов является поддержка людей,  столкнувшихся с онкологическими заболеваниями, проведение информационных кампаний для населения о важности профилактики и необходимости внимательного отношения к своему здоровью.

На сцену Кремлевского дворца выйдут актеры, певцы, композиторы, поэты: Владимир Познер, Иосиф Кобзон, Максим Аверин, Балет Аллы Духовой «Todes», ансамбль песни и танца им. В. С. Локтева, Кирилл Андреев, Олеся Железняк, группа «Рождество», детский музыкальный коллектив «Домисолька» и многие другие.

Кульминацией мероприятия станет торжественная церемония награждения лауреатов Ежегодной Всероссийской премией «Будем жить!» за мужество и вклад в борьбу против рака. Премию получат пациенты, перенесшие онкозаболевания, выдающиеся онкологи, общественные активисты, журналисты, представители благотворительных организаций и социально-ответственного бизнеса. 

Благотворительный марафон открыт для всех. Чтобы стать участником, нужно позвонить на бесплатную горячую линию 8-800-30-10-20-9 и получить пригласительный билет в Кремлевский дворец.

Онлайн-трансляция Торжественной церемонии для жителей всей России будет доступна на интернет-ресурсах:

  • russcpa.ru – сайт Ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй!»

Во время трансляции мероприятия на экране будет видна бегущая строка с четырехзначным номером 7715, на который каждый желающий сможет сделать пожертвование, смс со словом «Борись».

Все собранные средства будут направлены в Ассоциацию онкологических пациентов «Здравствуй!» для организации бесплатных мероприятий по ранней диагностике рака и помощи пациентам.

Аккредитация прессы:
borovova@russcpa.ru
+7(495)5184782

Источник: www.russcpa.ru

© Ассоциация профессионалов сферы здравоохранения «Здоровое будущее», 2010-
г. Москва, ул. Большая Пионерская, 15/ стр. 1
+7 (495) 620 59 63
info@buduzdorov.org