Национальная программа поддержки пациентов на перитонеальном диализе

Национальная программа поддержки пациентов на перитонеальном диализе

Горячие линии:

Медицинский юрист:
8 (800) 100-48-14
legal@buduzdorov.org

Лабораторная диагностика:
8 (800) 100-68-38

Пациентские регистры:
8 (800) 100-97-22

PSP «Большая страна»:
8 (800) 100-02-68

Звонок бесплатный!

Одним из приоритетных направлений НП «Здоровое будущее» является реализация социальных программ, направленных на работу с пациентами, нуждающимися в перитонеальном диализе.

В рамках данной активности в сентябре 2016 года стартовала национальная программа патронажа пациентов с перитонеальным диализом.

Целью программы является улучшение качества жизни пациентов, которым необходим перитонеальный диализ, и сокращение числа негативных исходов для таких пациентов (достижение оптимальных объемов ультрафильтрации, снижение числа перитонитов, снижение смертности).

Дополнительная патронажная помощь, оказываемая в рамках программы, позволит максимально полно и всесторонне контролировать практику выполнения процедуры перитонеального диализа и результатов терапии.

В рамках программы предусмотрены регулярные (1 раз в месяц) визиты медицинских сестер диализных отделений на дом к пациентам, которым назначено проведение перитонеального диализа. В программе участвуют медицинские сестры специализированных диализных ЛПУ, имеющие значительный опыт работы с пациентами, страдающими хронической или острой почечной недостаточностью и нуждающимися в перитонеальном диализе. Работа патронажных медицинских сестер связана с оказанием помощи пациентам в самостоятельном проведении процедуры на дому, с контролем тактики проведения процедуры, с информированием пациентов по возникающим вопросам относительно перитонеального диализа.

На начало 2017 года к программе подключились 3 специализированных диализных ЛПУ из различных регионов РФ. 

ВСЕ ПРОЕКТЫ

© Ассоциация профессионалов сферы здравоохранения «Здоровое будущее», 2010-
г. Москва, ул. Большая Пионерская, 15/ стр. 1
+7 (495) 620 59 63
info@buduzdorov.org