Регистр вирусных гепатитов г. Москвы

Регистр вирусных гепатитов г. Москвы

Регистр вирусных гепатитов г. Москвы

Горячие линии:

Медицинский юрист:
8 (800) 100-48-14
legal@buduzdorov.org

Лабораторная диагностика:
8 (800) 100-68-38

Пациентские регистры:
8 (800) 100-97-22

PSP «Большая страна»:
8 (800) 100-02-68

Звонок бесплатный!

Вирусные гепатиты - коварные заболевания, которые на ранних стадиях зачастую не имеют выраженной клинической картины, но в своем исходе могут приводить к развитию гепатоцеллюлярной карциномы, цирроза, необходимости в трансплантации, как крайней мере, или смерти пациента.

Некоммерческое партнерство «Здоровое будущее» сотрудничает со специализированными медицинскими учреждениями и общественными организациями, реализующими проекты с целью повышения осведомленности населения о вирусных гепатитах. Проекты направлены на маршрутизацию пациентов на диагностику и лечение, сбор, регистрацию и обработку медико-статистических и клинико-диагностических данных. Актуальные данные представляются в рамках общероссийских и региональных мероприятий, посвященных этой проблеме.

В течение последних 4 лет «Здоровое будущее» принимает активное участие в развитии Регистра вирусных гепатитов г. Москвы

На текущий момент Регистр:

  • позволил модернизировать систему учета больных вирусными гепатитами и позволяет получать достоверную информацию о реальной клинической практике;
  • решает задачи научного, клинического и общественно-значимого характера.
  • дает возможность описывать и анализировать назначаемую противовирусную терапию пациентов с вирусными гепатитами.

В долгосрочной перспективе Регистр позволит:

  • повысить качество и продолжительность жизни пациентов с вирусными гепатитами;
  • ускорить процесс диагностики и постановки диагнозов пациентам с вирусными гепатитами;
  • оценивать связи принимаемой терапии у пациентов с их сопутствующими заболеваниями;
  • реализовать инструмент оценки долгосрочной эффективности и безопасности терапии вирусных гепатитов. Результаты оценки могут быть положены в основу рекомендаций по дифференцированному применению средств для лечения вирусных гепатитов, методов прогнозирования эффективности и безопасности лечения.

На сегодняшний день Регистр содержит данные более 65 тысяч пациентов с вирусными гепатитами, проживающих на территории г. Москвы, в том числе данные о инструментальной диагностике, терапии, медицинских событиях и сопутствующих заболеваниях.

Куратор проекта:

Нурмухаметова Елена Андреевна, Заместитель главного внештатного специалиста по инфекционным болезням, заместитель главного врача по поликлинической работе ГБУЗ «Инфекционная клиническая больница № 1 Департамента здравоохранения города Москвы», к.м.н.

© Ассоциация профессионалов сферы здравоохранения «Здоровое будущее», 2010-
г. Москва, ул. Большая Пионерская, 15/ стр. 1
+7 (495) 620 59 63
info@buduzdorov.org