Ассоциация
«Здоровое будущее» -
независимая организация,
реализующая образовательные,
социальные и научно-
исследовательские программы
в области медицины
и здравоохранения
Горячие линии:
Медицинский юрист: 8 (800) 100-48-14
legal@buduzdorov.org
Лабораторная диагностика:
8 (800) 100-68-38
Пациентские регистры:
8 (800) 100-97-22
Звонок бесплатный!
Мастер-класс по детской ревматологии собрал более 200 специалистов

14.02.2014

Мастер-класс по детской ревматологии собрал более 200 специалистов

Мастер-класс с международным участием в рамках XVIII Конгресса гематологов России прошел 13 февраля в Москве. Организаторами выступили Союз педиатров России и Научный центр здоровья детей РАМН при технической поддержке НП «Здоровое будущее». Обучающее мероприятие для специалистов в области педиатрии, ревматологии и смежных направлений проводится вот уже в четвертый раз. Оно включает тематические симпозиумы, практические семинары, а также совместный с приглашенными лекторами разбор спорных клинических случаев.

Перед собравшимися выступили заведующая ревматологическим отделением НЦЗД профессор Екатерина Алексеева, которая рассказала об итогах независимой экспертизы общероссийского регистра лиц, страдающих редкими заболеваниями, и общероссийского регистра детей с ЮА, директор Научно-исследовательского института ревматологии РАМН профессор Евгений Насонов и заведующая лабораторией ревматических заболеваний детского возраста НИИР, кандидат медицинских наук Ирина Никишина.

Своим опытом в детской ревматологии поделились и зарубежные специалисты. В их числе – профессор Алексей Гром (Alexei Grom) из Педиатрического клинического медицинского центра в Цинциннати (США), профессор Герд Хорнефф (Gerd Horneff) из педиатрической клиники «Асклепиос Санкт Августин» (Германия), доктор Марко Гатторно (Marco Gattorno) из Клиники Гаслини в Генуе (Италия) и профессор Пьер Картье (Pierre Cartier) из Франции.

© Ассоциация профессионалов сферы здравоохранения «Здоровое будущее», 2010-
г. Москва, ул. Большая Пионерская, 15/ стр. 1
+7 (495) 620 59 63
info@buduzdorov.org