Ассоциация
«Здоровое будущее» -
независимая организация,
реализующая образовательные,
социальные и научно-
исследовательские программы
в области медицины
и здравоохранения
Горячие линии:
Медицинский юрист: 8 (800) 100-48-14
legal@buduzdorov.org
Лабораторная диагностика:
8 (800) 100-68-38
Пациентские регистры:
8 (800) 100-97-22
Звонок бесплатный!
НП «Здоровое Будущее» приняло участие в XX Российском онкологическом конгрессе

05.12.2016

НП «Здоровое Будущее» приняло участие в XX Российском онкологическом конгрессе

С 15 по 17 ноября в Москве прошел XX Российский онкологический конгресс! Мероприятие посетило порядка 4500 медицинских специалистов. В рамках конгресса состоялось более 80 мастер-классов, лекций и докладов, посвященных актуальным проблемам в области онкологии. 

НП «Здоровое Будущее» приняло активное участие в данном мероприятии, стенд посетило более 2000 человек. Посетителям были представлены наиболее успешные проекты, специалисты рассказали о планах организации и помогли ответить на интересующие вопросы. 

Также НП «Здоровое Будущее» стало организатором медико-социальной дискуссии «Рак желудка. Взгляд из точки невозврата» от компании Лилли Фарма. Ведущими мероприятия выступили Иван Сократович Стилиди – профессор, член-корреспондент РАМН и Светлана Сорокина – журналист, член Академии Российского телевидения. В дискуссии приняли участие более 150 специалистов.

Темами для дискуссии стали:
Работа на опережение: диагностика раннего рака желудка
Рак желудка vs Пациент: упреждающий удар с целью выявления Пациентов на стадии эффективной курабельности
Выверенная тактика в вопросах диагностики раннего рака желудка от специалистов разных областей медицины: онколога, гастроэнтеролога, генетика, эндоскописта, представителя страховой медицины

Данный конгресс стал юбилейным! И за 20 лет превратился в масштабную площадку, ежегодно собирающую более 4000 специалистов со всей России и ближнего зарубежья для обсуждения наиболее острых и актуальных вопросов диагностики и лечения злокачественных новообразований, а также различных проблем организации и финансирования онкологической службы в России. 

Обсуждались вопросы паллиативной медицинской помощи в онкологии, терапии рака желудка, лечения злокачественных опухолей в России, таргетной терапии метастатического рака почки, поддерживающей терапии в онкологии, лекарственного терапии злокачественных новообразований, паллиативной медицинской помощи в онкологии, редактирования генома и возможности генной терапии в онкологии. Посетители смогли узнать о фундаментальных изменениях в сфере онкологии, современных эндоскопических методиках в диагностике и лечении опухолей, новых возможностях таргетной терапии для пациентов, скрининге и профилактике злокачественных новообразований, об агрессивных типах раннего рака молочной железы, медико-экономических аспектах применения инновационных препаратов, не входящих в список ЖНВЛП, в условиях ограниченного финансирования и многое другое.

Фотоотчет с мероприятия

© Ассоциация профессионалов сферы здравоохранения «Здоровое будущее», 2010-
г. Москва, ул. Большая Пионерская, 15/ стр. 1
+7 (495) 620 59 63
info@buduzdorov.org