Ассоциация
«Здоровое будущее» -
независимая организация,
реализующая образовательные,
социальные и научно-
исследовательские программы
в области медицины
и здравоохранения
Горячие линии:
Медицинский юрист: 8 (800) 100-48-14
legal@buduzdorov.org
Лабораторная диагностика:
8 (800) 100-68-38
Пациентские регистры:
8 (800) 100-97-22
Звонок бесплатный!
В Санкт-Петербурге состоялась конференция «Функционирующие нейроэндокринные опухоли»

11.06.2014

В Санкт-Петербурге состоялась конференция «Функционирующие нейроэндокринные опухоли»

28-29 июня в Санкт-Петербурге прошла научно-практическая конференция «Функционирующие нейроэндокринные опухоли», инициированная Ассоциацией онкологов России и АНО «Медицинское общество по лечению нейроэндокринных опухолей» (МОЛНЭО). Техническим организатором конференции выступило НП «Здоровое будущее». 

В рамках мероприятия прозвучали доклады специалистов Российского онкологического научного центра им. Н.Н. Блохина, Федерального центра сердца и крови им. В.А. Алмазова, Эндокринологического научного центра, Центра онкологии им. П.А. Герцена, МОНИКИ и других специализированных учреждений страны. В конференции приняли участие онкологи и эндокринологи из Нижневартовска, Новосибирска, Оренбурга, Омска и других городов страны. В общей сложности участниками конференции стали более 60 специалистов. 

Тематики докладов включали подробное обсуждение современных тенденций выявления и диагностики НЭО, ведения пациентов с функционирующими НЭО, подходы к терапии, а также разбор конкретных клинических случаев. В работе конференции приняли участие ведущие российские специалисты в области НЭО: В.А. Горбунова, А.В. Егоров, Е.Н. Гринева, В.М. Хомяков и др. 

В ходе дискуссий были затронуты как острые научные проблемы функционирования нейроэндокринных опухолей, так и общемедицинские вопросы федерального и регионального здравоохранения.

© Ассоциация профессионалов сферы здравоохранения «Здоровое будущее», 2010-
г. Москва, ул. Большая Пионерская, 15/ стр. 1
+7 (495) 620 59 63
info@buduzdorov.org